Cables de fibra

Cables de fibra

Precision OT ofrece una amplia selección de cables de fibra para respaldar aún más sus necesidades de redes ópticas y simplificar su experiencia de adquisición. Con una variedad de puentes simples, dúplex, monomodo y multimodo disponibles, puede encontrar el tipo de equipo adecuado para satisfacer sus necesidades. Lo mejor de todo es que garantizamos la compatibilidad y ofrecemos una garantía de 10 años para nuestros clientes.

ESTO ES LO QUE ESTO SIGNIFICA PARA USTED:

extensive-inventory

Inventario ampliado

Al agregar puentes de fibra a nuestra ya completa cartera, estamos orgullosos de convertirnos en un proveedor de sistemas de fibra óptica más completo.

Mismos estándares probados

Con una reputación de productos de alta calidad, tenga la seguridad de que nuestros puentes funcionarán con los mismos altos estándares que espera de Precision OT.

Combinación perfecta

Nuestro configurador de puentes de fibra, combinado con la experiencia interna, le garantiza que comprará el tipo adecuado de puentes para satisfacer sus necesidades.

Compatibilidad 100%

Garantizamos compatibilidad para todos nuestros productos, todo el tiempo.

CARACTERÍSTICAS CLAVE Y DISPONIBILIDAD:

  • Latiguillos/puentes de fibra de fibra multimodo (MMF) y fibra monomodo (SMF) codificados por color
  • Arreglos de cables simplex, dúplex, MPO y Breakout
  • Conectores fabricados con tipos de pulido de cara de conector específicos
    • Ultra PC (UPC), PC en ángulo (APC)
  • Se admiten todos los tipos de conectores comunes
    • LC, SC, FC, MTP/MPO
  • Múltiples combinaciones de conectores y tipos de pulido disponibles

PEDIDOS FÁCILES:

Con nuestra herramienta Fibre CableConfigurator, puede estar seguro de que está comprando exactamente los puentes correctos para su red óptica.

Simplemente desplácese y seleccione los puentes de fibra que mejor se adapten a su arquitectura de red existente. Entonces permítanos revisar el pedido con nuestro enfoque personalizado, en línea con nuestro compromiso de servicio al cliente.

¿BUSCA ALGO ESPECÍFICO?

Comuníquese con nosotros para hablar con uno de nuestros ingenieros expertos.
    Al enviar este formulario, usted acepta recibir correos electrónicos promocionales y acepta los términos y condiciones de nuestra política de privacidad..
  • Este campo es para fines de validación y debe dejarse sin cambios.

Elija el cable que le gustaría construir